bookmark
14:07 21.11.2014

Якутский филиал Почты России подписал соглашение о взаимодействии с Муниципальным районом «Хангаласский улус»

РИГ SAKHAPRESS.RU В среду в городе Покровске прошло торжественное подписание соглашения между Муниципальным районом «Хангаласский улус» и Якутским филиалом Почты России о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Хангаласского улуса. Соглашение с двух сторон подписали директор филиала Алевтина Игнатьева и и.о. главы района Василий Афанасьев.

На церемонии присутствовали главы всех наслегов улуса, руководство Среднеленского почтамта. Главная цель соглашения – координация совместных действий, направленных на развитие почтовой связи в улусе, доставки почтовых отправлений в наслега, удовлетворение спроса населения на услуги почтовой связи. «Взаимодействие муниципальных образований и Почты России имеет большое значение для развития почтовой связи, - сказала Алевтина Ивановна. – Между нами достигнута договоренность, что в рамках соглашения, сразу после его подписания мы начинаем работать над разработкой плана мероприятий, которые будут реализованы в течении 5 лет в селах улуса и городе Покровске, и позволят сделать услуги, которые предоставляет почта, максимально удобными и качественными. К примеру, сегодня мы принимаем в режиме онлайн оплату телефонии, интернета, штрафов ГИБДД, а с начала декабря уже и оплату налогов во всех отделениях почтовой связи».

Предварительные результаты подписания уже можно озвучить – это и решение вопросов паромной переправы почтовых автомашин в летнее время, автоперевозки почты в отдаленные южные наслега в зимнее время. Во время мероприятия состоялся живой диалог руководства филиала и глав наслегов. Алевтина Игнатьева привела наглядные примеры взаимовыгодного и успешного сотрудничества с муниципальными образованиями в Кобяйском, Оймяконском улусах, где благодаря совместной работе были реконструированы несколько почтовых отделений.

УФПС Республики Саха (Якутия) филиал ФГУП "Почта России"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют