bookmark
17:28 24.11.2014

Сотрудники следственного управления провели День правовой помощи детям

РИГ SAKHAPRESS.RU Сотрудники следственного управления приняли участие в проведении всероссийского Дня правовой помощи детям.

25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии Российской Федерации по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении в субъектах Российской Федерации всероссийского Дня правовой помощи детям.

В рамках проведения данного мероприятия, а также в соответствии с планом работы Консультативного совета СУ СКР по РС (Я) по оказанию помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сотрудники следственного управления, совместно с членами Консультативного совета в этот день осуществляют выезды в детские дома и школы-интернаты для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

20 ноября 2014 года представители следственного управления посетили воспитанников подшефного ГКОУ РС (Я) «Республиканская специальная (коррекционная) школа-интернат № 2 VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», где рассказали о проводимом мероприятии, о его целях и задачах, а также организовали проведение правовой игры, в ходе которой разъяснили права и обязанности несовершеннолетних.

До воспитанников доведена информация о создании в республике Мобильной кризисной службы по оказанию комплексной оперативной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насилия и напомнили о работе в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности».

Школьники проявили неподдельный интерес к мероприятию, так как сложные юридические термины, вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних были изложены сотрудниками управления в доходчивой форме, что помогло ребятам усвоить необходимые знания.

По результатам игры определились победители, которые были награждены «вкусными» призами.

Всего в этот день сотрудники СУ СК РФ по РС (Я) посетили 9 учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 5 средних и средне-специальных образовательных учреждений республики. В проведенных следователями мероприятиях задействованы 508 воспитанников учреждений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют