bookmark
09:34 25.11.2014

Студенты СВФУ обучились правилам дипломатии на молодежном форуме в Корее

РИГ SAKHAPRESS.RU В городе Госонг (Республика Корея) с 2 по 8 ноября прошел Корейско-Центрально Азиатский молодежный форум – Модель Саммита. Студенты СВФУ приняли участие в работе секций, посвященных экономике, культуре и энергетике.

В течение недели студенты из России, Кореи и стран СНГ примеряли на себя роли делегатов стран Центральной Азии. «Мы посетили лекции ведущих преподавателей и специалистов корейских университетов о перспективах развития сотрудничества в сферах экономики, культуры и энергетики между Кореей и странами Центральной Азии. Учились правилам дипломатии, защищали интересы своих стран, развивали сотрудничество в разных аспектах развития между регионами», – рассказывает магистрант ФЭИ СВФУ Артем Егоров.

Модель Саммита – это своего рода творческий центр, где можно почерпнуть идеи для исследовательской работы и международного предпринимательства, считают участники форума. Студент Педагогического института СВФУ Афанасий Неустроев предложил провести международный форум в Якутске в 2018 году. «Я участвовал в секции «Культура». Моя идея была воспринята участниками хорошо. Также мы озвучили другую идею – провести экологический туристический молодежный форум на базе регионов, которые участвовали на форуме», – сообщил студент.

На закрытии форума студенты представили отрывок из олонхо на английском языке и представили культуру Якутии, сыграв на хомусе, исполнив тойук и осуохай.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют