bookmark
16:26 27.11.2014

В Политсовете «Единой России» будут изменения

РИГ SAKHAPRESS.RU 26 ноября этого года прошло заседание политсовета Якутского регионального отделения «Единой России».

Был рассмотрен вопрос переноса ранее запланированной даты конференции с 4 декабря на 12 декабря. Как известно 4 декабря президент РФ Владимир Путин выступит с Посланием к Федеральному собранию, состоится совместное заседание обеих палат парламента Федерального собрания в Большом Кремлевском дворце, в котором примет участие глава республики, спикер парламента и некоторые другие члены политсовета, именно эти обстоятельства стали причиной переноса даты.

Так же на заседании политсовета были рассмотрены и утверждены вопросы повестки региональной конференции. Так первый вопрос, который будет рассматриваться на конференции -- отчет работы за 2014 и задачи на 2015 годы. Вторым вопросом делегаты конференции рассмотрят ротацию членов политсовета. Всего в политсовет войдут пять новых членов и один член политсовета войдет за счет выбывшего.

Норма ротации определена уставом партии и появилась не случайно, а для того, чтобы как можно больше людей, в том числе из первичных отделений, получило опыт партийной работы на региональном уровне. Через механизм ротации у партийцев имеется возможность стать активными участниками в принятии ключевых решений, получить опыт коммуникаций «по горизонтали», который затем использовать на других уровнях партийной работы.

Еще один довод в пользу ротации — жизнь не стоит на месте, некоторые члены партии занимают такие должности, на которых не могут совмещать работу с деятельностью в партии, в ее руководящих органах. В конце концов, политсовет – не представительский орган. Вхождение в политсовет - не признание заслуг на депутатском, профессиональном поприще или каких-то иных достижений. Политсовет, скорее, рабочее звено, который решает весь спектр партийных вопросов: занимается партийным строительством, работой на местах, привлечением в партию новых членов, участием в выборах, повышением имиджа Партии, в т.ч. решает вопросы сбора партийных взносов и добровольных пожертвований.

При определении кандидатур на ротацию принимается во внимание именно степень вовлеченности кандидата в эти процессы, его вклад в партийную работу. В настоящее время проводятся консультации в партийном руководстве по кандидатам подлежащим ротации.

В последнее время в некоторых электронных СМИ стала муссироваться информация о том, что на предстоящей конференции произойдет смена Секретаря регионального Политсовета партии. На этот счет сообщаем, что такой вопрос в повестке Конференции регионального отделения не предусмотрен, а предположения таких изданий беспочвенны. Мы рекомендуем данным изданиям обращаться в региональный исполком партии для получения информации «из первых рук».

Ежегодное проведение Конференций является уставной нормой и важно для внутреннего информационного обмена. У нас есть свежие идеи, в том числе в местных отделениях «Единой России». Партия становится более открытой, доступной для людей и мнений. Эту работу мы и продолжим в дальнейшем.

Дмитрий ГЛУШКО.

Секретарь Якутского регионального Политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют