bookmark
19:53 04.12.2014

В Якутии уничтожено более двух тысяч бутылок водки (Добавлено видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии сотрудниками полиции предотвращена реализация нелегальной водки.

Напомним, в августе текущего года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД РФ по Алданскому району была получена информация о поступлении крупной партии нелегальной алкогольной продукции.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что партия несертифицированной водки закуплена директором одного из коммерческих организаций, владельцем торговой сети.

В складских помещениях, принадлежащих ему, оперативники обнаружили свыше ста коробок с водкой. На всю спиртосодержащую продукцию отсутствовали сопроводительные документы на товар, марки акцизного сбора, а также идентификационные данные, подтверждающие легальный оборот продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту было возбуждено административное производство по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной продукции, а также пива и напитков). Собранный по данному делу материал был направлен в Алданский районный суд, который вынес решение о наложении штрафа в размере 10000 рублей с конфискацией изъятой продукции и ее уничтожение.

В ноябре т.г. конфискованные 2328 бутылок водки были уничтожены бульдозером на городской свалке. Благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции реализация нелегальной водки была предотвращена.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют