bookmark
10:34 05.12.2014

В отношении директоров 9 школ Сунтарского района возбуждены административные дела за нарушения санитарных норм

Установлено, что в нарушение пункта 4.24 СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, отсутствует отдельный кабинет психолога в 9 школах района.

Согласно п. 4.24 СанПиН 2.4.2.28221-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, в общеобразовательных учреждениях предусматриваются отдельные кабинеты педагога-психолога и учителя логопеда площадью не менее 10 м2 каждый.

Не соблюдение МБОУ вышеуказанных требований законодательства по охране жизни и здоровья обучающихся является недопустимым, поскольку влечет отсутствие конфиденциальности в работе педагога-психолога, что, в свою очередь, снижает эффективность мероприятий по профилактике аутоагрессивного поведения у детей.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- В отношении 9 директоров допустивших вышеуказанные нарушения СанПиН вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, т.е. нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санаторно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Материалы направлены в Территориальный отдел Роспотребнадзора, для рассмотрения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют