bookmark
10:48 05.12.2014

В окружной администрации поздравили юристов

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 декабря в Окружной администрации города Якутска прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня юриста России. В мероприятии приняли участие глава города Айсен Николаев, председатель Якутской городской думы Александр Саввинов, юристы окружной администрации, муниципальных учреждений и предприятий.

- Правовое сопровождение всех аспектов нашей деятельности – это важный вопрос, от которого зависят качество муниципального нормотворчества, защита интересов окружной администрации, работа Якутской городской Думы и, в конечном итоге, качество жизни всех горожан. Год назад мы поставили задачу максимально приблизить юридические услуги к населению. В этом году с помощью нашего Правового департамента организовано 15 выездных мероприятий в округах и пригородах, в рамках которых проведены бесплатные юридические консультации для горожан по самым различным вопросам. Это большое и серьезное начинание обязательно будет продолжено. Желаю вам профессиональных успехов и реализации всех намеченных планов, - сказал Айсен Николаев в приветственной речи.

Глава города также предложил юристам проработать вопрос организации правового консультирования горожан в режиме онлайн через крауд-портал OneClickYakutsk, который за полтора года своей работы доказал свою эффективность, став реальным инструментом взаимодействия городских властей и жителей столицы.

Правовой департамент Окружной администрации г.Якутска регулярно проводит Дни бесплатной юридической помощи в округах и пригородах Якутска. Консультации проводятся по вопросам гражданского, земельного, семейного, дорожного, градостроительного, административного, трудового законодательства, а также по сферам социальной защиты, образования и жилищно-коммунального хозяйства. По каждому вопросу горожане получают подробные разъяснения и рекомендации, гражданам оказывается помощь в составлении обращений в вышестоящие органы, исковых заявлений.

Глава города Айсен Николаев вручил благодарственные письма и грамоты Окружной администрации лучшим юристам.

Напомним, что День юриста – один из самых молодых профессиональных праздников в России, в календаре появился в феврале 2008 года. Дата 3 декабря выбрана не случайно – в этот день в 1864 году в стране был принят ряд судебных уставов и других законодательных актов, положивших начало судебной реформе. Вплоть до 1917 года именно в этот день российские правоведы отмечали свой профессиональный праздник.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,

внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют