bookmark
10:57 05.12.2014

Дмитрий Глушко: Послание - ориентиры стабильности

РИГ SAKHAPRESS.RU Секретарь Якутского регионального отделения «Единой России» Дмитрий Глушко прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному Собранию.

По мнению Секретаря Якутского регионального политсовета «Единой России» Дмитрия Глушко, в своем Послании Владимир Путин глубокое внимание уделил перспективам экономического развития страны. Установка на стабильность как условие прогресса – это сигнал для партии «Единая Россия», которая всегда была гарантией стабильности в обществе и катализатором процессов развития. В речи были поставлены задачи правительству на ближайшее время. Это касается как системы налогообложения, так и вопросов продовольственной безопасности страны. Напомним, что в апреле этого года в Волгограде состоялся Съезд депутатов сельских поселений. Тогда были подготовлены 27 инициатив, которые передали правительству для реализации. Съезд проходил по инициативе Партии «Единая Россия».

Глушко особо подчеркивает мысль, что в ближайшее время будет уделяться особое внимание укреплению и развитию отечественной системы профессионального образования, наукоемких технологий: «Важно вернуть престиж рабочих специальностей, которые служат опорой для нашей промышленности и производства».

Как отмечает Глушко, Путин предложил целый пакет мер, стимулирующих бизнес на развитие, чтобы любое коммерческое начинание могло беспрепятственно развиваться: «Есть четкое понимание, что отечественная экономика и дальше будет развиваться, и хотя сегодня условия для ее развития не самые простые, и президент, и правительство, и граждане должны понимать, что все зависит от нас. Это и уменьшение количества проверок надзорных органов, и фиксирование налоговых условий на ближайшие четыре года. Нужно продолжать работать, и работать эффективно.

Владимир Путин четко ответил на те основные вопросы, которые сегодня задает российское общество власти. Прежде всего, речь идет о защите наших национальных интересов и суверенитета России. При этом президент особо подчеркнул, что Россия открыта для диалога и сотрудничества со всеми государствами, но на равных для всех условиях».

Отзывы лидеров парламентских партий, прозвучавшие после послания, имеют позитивный характер. Это значит что по направлениям развития указанным в послании, по ориентирам, обозначенным президентом в политической элите нет принципиальных разногласий. То положение, в которое вводит мировое сообщество нашу страну, определяет и характер межпартийных взаимоотношений как более конструктивных. Обстоятельства требуют консолидации усилий элит и на региональных уровнях.

Региональное отделение «Единой России» так же готово к конструктивному сотрудничеству по укреплению стабильности в обществе и в экономике, с другими политическими партиями в республике, в ключе партнёрских взаимоотношений.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют