bookmark
12:02 05.12.2014

Почта России запускает новый сервис по доставке отправлений на дом

Для удобства пользователей и с целью предотвращения накапливания отправлений в отделениях почтовой связи в предновогодний пиковый период ФГУП «Почта России» реализует новую услугу по доставке отправлений весом до 2 кг на дом. Стоимость услуги составляет 100 рублей.

При поступлении мелкого пакета в почтовое отделение сотрудники связываются с получателем по телефону, указанному на посылке, и уточняют способ доставки: самостоятельное получение в отделении или доставка почтальоном по указанному на отправлении адресу. На основании телефонного разговора составляется заявка, в которой делается отметка об удобных для клиента дате и времени получения отправления. Вручение почтовых отправлений производится почтальоном при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность, на основании которого заполняется извещение и выписывается квитанция об оплате дополнительной услуги.

В случае отсутствия клиента дома в согласованное заранее время извещение опускается в почтовый ящик для дальнейшего получения мелкого пакета в отделении связи. Кроме того, для клиентов Почты России в городе Якутске начала работу курьерская доставка почтовых отправлений. Для заказа доставки посылки или бандероли в удобное для клиента время и место нужно позвонить в курьерскую службу по телефону: 42-50-42 либо оформить заказ на сайте филиала http://post.ykt.ru.

Пресс-служба УФПС Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют