bookmark
11:53 10.12.2014

Министр, мэр, глава наслега и преподаватель будут бороться за поддержку «Единой России» на выборах главы Хангаласского района

РИГ SAKHAPRESS.RU Праймериз хангаласского отделения «Единой России», который пройдет уже 13 декабря, должен будет определить, кого «партия власти» поддержит на предстоящих выборах главы улуса, сообщает ЯСИА.

Юрий Зайцев, который до недавнего времени возглавлял районную администрацию, в октябре был назначен Егором Борисовым в состав нового правительства. Бывший глава Хангаласского района сменил Вадима Новикова на посту председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я). В одном из своих первых после назначения интервью Зайцев отказался называть возможного преемника в районе, отметив, что отчасти вопрос решится после праймериз «Единой России». Окончательное решение, разумеется, будет за населением улуса.

Мы связались с руководителем исполкома местного отделения «Единой России» в Хангаласском районе Данилом Аргуновым, который заявил, что желание принять участие в праймериз «партии власти» изъявили четыре человека.

«13 декабря мы проведем предварительное голосование, в котором, по нашим подсчетам, примут участие более 7000 человек. Как партийных, так и беспартийных. Для участия в праймериз зарегистрировалось четыре человека: министр по делам молодежи и семейной политике РС(Я) Афанасий Владимиров, мэр Покровска Гаврил Алексеев, глава МО «Жемконский 2 наслег»Андрей Варламов и преподаватель СОШ №3 Покровска Олег Кугданов», - отметил Данил Аргунов.

По его словам, тот, кто одержит победу в предварительном голосовании, сможет рассчитывать на поддержку «Единой России» на предстоящих выборах.

Как сказали ЯСИА в территориальной избирательной комиссии Хангаласского района, дата выборов главы администрации еще не определена. «День голосования должны назначить депутаты на сессии районного совета. Мы ожидаем, что это произойдет уже в середине декабря», - прокомментировал ситуацию представитель ТИК. Можно предположить, что выборы главы состоятся 15 марта, в единый день голосования.

Как отметили несколько наших источников в Хангаласском районе, основная борьба за поддержку «Единой России» развернется между Афанасием Владимировым и Гаврилом Алексеевым.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют