bookmark
11:24 11.12.2014

Егор Борисов поблагодарил Посла РФ в Республике Корея за поддержку и внимание к Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В ходе рабочей поездки в Сеул Егор Борисов и члены якутской делегации встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Корея Константином Внуковым, сообщает egorborisov.ru.

В начале разговора Егор Борисов выразил благодарность Константину Внукову за поддержку Республики Саха (Якутия) в развитии торгово-экономических, гуманитарных и культурных связей с Южной Кореей, а также за постоянное внимание к нашему региону, которое он проявлял и в предыдущие годы своей многогранной дипломатической деятельности.

Егор Борисов охарактеризовал Константина Васильевича как давнего друга Якутии, который всегда чутко откликается на ее просьбы и ожидания. В ответ Внуков сообщил, что срок его посольской миссии в Южной Корее практически истек, совсем скоро он получит новое назначение, но при этом пообещал и впредь тесно взаимодействовать с республикой: «Далеко я от вас не уйду, обязательно будем работать дальше».

Егор Борисов и Константин Внуков поговорили о ключевых направлениях российско-корейского партнерства и огромной роли укрепления делового сотрудничества с Сеулом в нынешних геополитических условиях. «Чувствуется, что интерес крупных корейских компаний к Якутии высок, но зачастую они просто не знают, с какой стороны подойти к нам, у них еще сильны стереотипы, связанные с дефолтом 1998 года», - отметил Борисов.

«Республика Корея к западным санкциям не присоединится и никаких «черных списков» российских предпринимателей она не составляла. Корейский бизнес обязательно будет наращивать присутствие в России, ибо наша страна – важнейший партнер для Южной Кореи. Они хорошо понимают: если сегодня не придут к нам сами, то завтра вместо них к нам придут Китай и Япония», - констатировал посол.

Также в рамках беседы были обсуждены вопросы, связанные с оказанием консультационной и информационной помощи Якутии со стороны Посольства России в Республике Корея при поиске потенциальных инвесторов по некоторым конкретным проектам.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют