bookmark
10:30 13.12.2014

В Амгинском улусе определился кандидат на пост главы от "Единой России"

Согласно регламенту предварительного голосования наиболее достойных претендентов в кандидаты на должности глав и депутатов местных Советов определяют выборщики - члены партии «Единая Россия» из местных отделений и представители общественных организаций.

Выборщики по адресу своей регистрации при предъявлении паспорта смогли проголосовать за понравившегося ему кандидата на одном из 14 избирательных участков улуса. Напомним, что в предварительных выборах кандидатами на голосование для последующего выдвижения от партии в Амгинском улусе зарегистрировались -- Михаил Артемьев, заместитель главы МР «Амгинский улус (район)» и Дмитрий Неустроев, индивидуальный предприниматель.

«Я считаю, что мероприятие удалось. Оно очень важное для улуса, так как, выбрав представителя от партии, мы определяемся с кандидатом, которым пойдем на предстоящие выборы», - сказал Степан Бурнашев, руководитель Амгинского местного отделения партии.

По его словам, праймериз такого масштаба проводятся не первый раз. Он выразил благодарность всем тем, кто участвовал в организации предварительных выборов и всем выборщикам, которые приняли участие в голосовании.

После завершения голосования и подсчёта голосов председатель Счётной комиссии Егор Кильбясов представил результаты праймериз. Наибольшее число голосов набрал Михаил Артемьев, его поддержали 1059 человек, за Дмитрия Неустроева – 175 выборщиков.

Всего в предварительном голосовании приняли участие 1234 зарегистрированных выборщиков.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют