bookmark
00:11 27.01.2015

Путин назвал украинскую армию «натовским легионом»

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент РФ Владимир Путин заявил, что официальный Киев отказывается идти по пути мирного урегулирования конфликта в Донбассе и использовал мирную передышку для перегруппировки сил.

«К сожалению, официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования, не хотят решать политическими средствами. То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию», — сказал Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

Глава государства отметил, что когда было оказано сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия. «И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, реально трагедия», — сказал президент.

На Украине, по его словам, происходят «трагические события, по сути, гражданская война». «И на Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают», — сказал Путин.

«Натовский легион»

Президент РФ назвал украинскую армию «натовским легионом», который преследует не национальные интересы Украины, а намерен достичь геополитических целей сдерживания России.

«Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооруженных сил, но в значительной степени это так называемые “добровольческие националистические батальоны”», — сказал Путин.

«По сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины», — заявил президент. «Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа», — уверен он.

Введение режима повышенной готовности на Украине

Как сообщил премьер-министр Арсений Яценюк, 26 января правительство Украины приняло решение ввести режим повышенной готовности на территории всего государства и режим чрезвычайной ситуации на территории Луганской и Донецкой областей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют