bookmark
00:17 01.02.2015

Полпреды ДНР и ЛНР прибыли в Минск и обратились к Порошенко

РИГ SAKHAPRESS.RU Полномочные представители Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего 31 января прибыли в Минск и сделали совместное заявление в адрес Киева по поводу назначения Леонида Кучмы официальным представителем украинской стороны, сообщает "Русская весна".

«Появилась информация о том, что Порошенко выпустил указ о назначении Л. Кучмы официальным представителем на переговоры в Минске. Хотя для переговоров на уровне глав Донецкой и Луганской Народных Республик требуется представитель, который занимает достаточно высокий пост в Украинском государстве, а не частное лицо, которое не может нести персональной ответственности за срыв достигнутых договорённостей.

Кроме того, мы по-прежнему ждём от Киева публикации указа на официальном сайте президента и указания на те полномочия, которыми облечён официальный представитель на переговорах.

В любом случае, если Порошенко назначил официального представителя, остается, пусть и небольшая, надежда на благоразумие Киева.

Что касается участия в переговорах Глав Республик, то это станет возможным только после соблюдения остальных условий. Во-первых, на уровне полномочных представителей должен быть разработан и парафирован документ для подписи сторонами. Во-вторых — и это главное! — должны быть полностью прекращены обстрелы со стороны украинских силовиков наших населённых пунктов, так как Главы полностью вовлечены в процессы противостояния обстрелам и ликвидации последствий после откровенного геноцида нашего населения.

Доказательством того, что Главам следует оставаться со своими гражданами является и вчерашний обстрел Донецка, обстрел людей, которые стояли в очереди на получение гуманитарной помощи, в результате чего погибли 12 человек и ранеными оказались больше 20 человек!!!», — говорится в заявлении.

По неподтвержденной информации, Леонид Кучма уже вылетел в Минск для участия в переговорах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют