Каратели ВСУ убили в Горловке троих детей, прятавшихся от артобстрела (Видео)
РИГ SAKHAPRESS.RU Прямое попадание снаряда в деревянный дом в Горловке убило двух сестер и их маленького брата.
История гибели 14-летней Насти, восьмилетней Даши и двухлетнего Кирилла не оставила равнодушной жителей Горловки. Несмотря на продолжающиеся артобстрелы и свисты пуль, горожане приходят к дому семьи Коноплевых, чтобы помочь безутешным родителям, которые в один миг лишились самого дорогого.
Две родные сестры и маленький братик погибли в результате разрыва боеприпаса, который угодил в центр ванной комнаты, где прятались дети. Родители говорят, что старшая Настя почти привыкла к звукам боестолкновений и всегда старалась утешить младших детей. Накануне вечером она вместе с сестрой и братом зашла в ванную, чтобы помочь им искупаться, а затем уложить спать. Неожиданно украинская армия начала массированный обстрел восточных районов Горловки. Один из боеприпасов угодил прямо в комнату, где находились дети, и разорвался.
— Мы с женой в этот вечер смотрели телевизор. Когда начался обстрел, дети были в ванной комнате в противоположном крыле дома. Нас с супругой буквально спасла печь, которая не пропустила взрывную волну дальше, — вспоминает отец погибших детей Денис Коноплев. — Через несколько секунд я услышал взрыв, кинулся в ванную и увидел то, что можно назвать телами. Сами можете представить, что от наших детей оставило прямое попадание снаряда на уровне вытянутой руки...
Денис Коноплев сейчас самостоятельно занимается организацией похорон и поддерживает супругу, которой понадобилась помощь психиатров после гибели детей. Убитую горем женщину не могли привести в чувство несколько часов, истерика прекратилась только после инъекций с успокоительными препаратами.
Как сообщал LifeNews ранее, в течение всего четверга, пока контактная группа в Минске обсуждала детали грядущего перемирия, Горловку обстреливали силы ВСУ.
По данным замминистра обороны ДНР, для атаки в этом квадрате украинская армия применяет реактивную и ствольную артиллерию. Обстановка существенно накалилась и на территории ЛНР — сразу несколько районов Луганска оказались под огнем украинских «градов».
Согласно Минским договоренностям, режим прекращения огня вступает в силу через сутки, в 00 часов по Киевскому времени 15 февраля. За это время, как утверждают военные эксперты, обеим сторонам необходимо закрепиться на позициях. Для силовиков основная задача — пробить коридор внутрь Дебальцевского котла, а для ополчения — удержаться в населенных пунктах. Сейчас ополченцы отбивают ожесточенные атаки бронетехники и пехоты ВСУ.
LifeNews.ru
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы

Комментарии
Добавить комментарий