bookmark
19:28 18.02.2015

Генпрокуратура ДНР возбудила уголовное дело в отношении Порошенко, Яценюка и Турчинова

РИГ SAKHAPRESS.RU Генеральная прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) возбудила уголовное дело в отношении государственных и должностных лиц Украины, сообщает ТАСС.

"Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР", - приводит сообщение прокуратуры Донецкое агентство новостей.

В сообщение отмечается, что в совершении данного преступления подозреваются: президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о провозглашении ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию", - сказано в сообщении.

По данным прокуратуры ДНР, вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов провозглашенных республик, общее число пострадавших мирных граждан превысило четыре тысячи человек.

По данным ООН на середину февраля, с апреля текущего года в результате вооруженного конфликта на востоке Украины погибли более 5 тысяч 665 человек, еще 13 тысяч 961 получили ранения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют