bookmark
12:20 21.02.2015

Путин: Никто не добьется военного превосходства над Россией

РИГ SAKHAPRESS.RU Президент России заявил, что на любую попытку давления будет немедленно дан адекватный ответ.

Владимир Путин заявил, что никому не удастся добиться военного превосходства над Россией и на любую попытку давления будет дан адекватный ответ.

— Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг, — сказал президент.

Владимир Путин отметил, что российская армия соответствует самым современным требованиям и постоянно совершенствуется.

— Успешно реализуется масштабная программа перевооружения армии и флота, в том числе активно совершенствуются система воздушно-космической обороны и ядерные силы. При любых обстоятельствах планы военного строительства будут выполнены, — заявил глава государства.

Президент также заверил, что государство продолжит реализацию программ по созданию достойных условий несения службы, в том числе обеспечение военнослужащих постоянным служебным жильем и медицинским и социальным обслуживанием.

Выступая на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества, Владимир Путин напомнил, что в России всегда высоко ценили военное дело и с уважением относились к тем, кто защищал и защищает страну от угрозы извне.

— Уже скоро, 9 Мая, мы будем торжественно отмечать 70-летие Великой Победы над нацизмом. Это святой праздник для нас. Именно народ, армия Советского Союза внесли решающий вклад в разгром нацизма. В тяжелейших сражениях наши войска не только изгнали нацистов со своей земли, но и выполнили великую освободительную миссию, избавили от порабощения страны Европы, а затем нанесли удар по агрессору и на Дальнем Востоке, поставили победную точку во всей Второй мировой войне. Это наша победа, наша история, которую мы будем отстаивать от лжи и забвения, — заявил президент.

Ранее Владимир Путин обозначил основные задачи развития Вооруженных сил России на ближайшие несколько лет. Минобороны предстоит завершить разработку пятилетнего плана обороны России, а к 2021 году оснастить современным вооружением ядерные силы. В 2015 году в состав стратегических ядерных сил должны поступить более 50 межконтинентальных баллистических ракет, а кроме того, предстоит «модернизировать весь парк ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС, а также разработать стратегический бомбардировщик нового поколения». При этом президент отметил, что действия России носят сдержанный и разумный по масштабам характер, необходимый для обеспечения обороноспособности России.

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют