bookmark
16:59 22.05.2015

В Нерюнгри водитель пытался дать взятку гаишнику в размере 5 тысяч рублей

Следственным отделом по г. Нерюнгри СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г. Благовещенска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

По данным следствия, 19 мая 2015 года мужчина управлял седельным тягачом «Nissan-Diesel» с прицепом-трейлером, на котором находился погрузчик, без специального разрешения на перевозку негабаритного груза.

Сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД по Нерюнгринскому району остановили транспортное средство для проверки документов и досмотра. Понимая, что в отношении него будет составлен административный протокол за допущенное нарушение, мужчина попытался передать в качестве вознаграждения инспектору ДПС денежные средства в сумме 5 тысяч рублей за беспрепятственный проезд.

Преступный умысел нарушителя не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ДПС отказался от взятки и сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции.

В последующем мужчина был задержан сотрудниками следственно-оперативной группы.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют