bookmark
11:51 27.05.2015

Инспекторы ГИМС провели рейды по предотвращению происшествий на воде

Государственные инспекторы по маломерным судам Жиганского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по РС (Я) совместно с представителями администрации "Жиганский национальный эвенкийский район" проводят совместные мероприятия по предотвращению происшествий на воде и пропаганды правил безопасного поведения на водных объектах, а также по недопущению выхода маломерных судов до начала навигации и полного очищения водных объектов ото льда.

В ходе рейдов госинспекторы проводят разъяснительные беседы с гражданами, раздают памятки о безопасном нахождении у водоемов, рассказывают о подручных средствах спасения. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр возле водоемов. Любая шалость может привести к несчастному случаю.

В скором времени начнется ледоход на северных реках республики. Жителям населенных пунктов, где наблюдается ледоход, необходимо подготовиться к подходу паводковых вод. Для этого необходимо заблаговременно поднять все ценные вещи на чердак, вывести домашний скот на заранее отведенные возвышенные участки, собрать документы, предметы первой необходимости и следить за уровнями рек и сообщениями местных властей.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я):

- В период ледохода особенно необходимо соблюдать осторожность и правила безопасности на водных объектах. Пренебрежение правилами безопасности, здравым смыслом и беспечность приводят к трагедии.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют