bookmark
16:48 27.05.2015

Скупой платит дважды: жителю Мирнинского района придется оплачивать штраф в двойном размере

Федеральным законом от 28 декабря 2009 г. № 380-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» судебные приставы-исполнители наделены полномочиями привлекать к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ лиц, не исполнивших постановления судей по делам об административных правонарушениях. Санкция указанной административной нормы предусматривает удвоение суммы штрафа, либо применение административного ареста вплоть до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Так, при проверке исполнительного производства, возбужденного в отношении гражданина В., выявлено, что назначенный ему судом штраф за административное правонарушение в установленный законом срок не оплачен. Должностным лицом отдела судебных приставов по Мирнинскому району УФССП России по Республике Саха (Якутия) в отношении должника составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, который был направлен для рассмотрения мировому судье по судебному участку №18 Мирнинского района. Мировым судьей мужчина признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения и привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

Данная мера наказания не освобождает должника от оплаты штрафа в полном объеме. Теперь помимо штрафа ГИБДД в размере 30 тыс. руб., мужчине придется заплатить еще 60 тыс. руб. административного штрафа за уклонение от исполнения административного наказания.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

-- Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) настоятельно призывает граждан своевременно исполнять свои долговые обязательства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют