bookmark
14:18 29.05.2015

Студенты СВФУ стали участниками проекта CampusFrance

РИГ SAKHAPRESS.RU В Северо-Восточном федеральном университете стартовал новый проект Агентства по продвижению французского образования CampusFrance. Восемь студентов этим летом пройдут стажировки в гостиницах, ресторанах, кемпингах Франции.

«Для студентов, изучающих азы туризма и экономики, это отличная возможность улучшить знание французского языка, заработать деньги и ознакомиться с будущей профессией. Этим летом во Франции будут работать студенты третьего курса по специальности «Технология организации туроператорских услуг» Института языков и культуры народов Северо-Востока РФ и французско-российского отделения Финансово-экономического института», – рассказывает директор Французского ресурсного центра СВФУ Изабелла Борисова.

Пункт агентства CampusFrance по соглашению с Посольством Франции открыт в Французском ресурсном центре СВФУ. Ряд студентов федерального вуза в течение нескольких лет работают также на восстановлении французских памятников архитектуры в составе добровольческих отрядов в рамках европейского проекта «Rempart».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют