bookmark
15:05 29.05.2015

Пусть всегда будет книга!

РИГ SAKHAPRESS.RU 27 мая в ДЦ «Кэскил»г. Вилюйска состоялось торжественное мероприятие «Пусть всегда будет книга!», посвященное Году литературы и Общероссийскому дню библиотек.

В своем приветствии заместитель начальника Вилюйского УУО Н.А. Филиппова отметила, что «школьная библиотека» сегодня является важнейшей частью школьной инфраструктуры, важнейшим компонентом педагогической системы общеобразовательного учреждения. Без хорошей библиотеки школа не может реализовать свою образовательную деятельность. В целях повышения статуса школьного библиотекаря с 1 сентября 2013 года в штатное расписание школ улуса была введена должность «педагог-библиотекарь».

Педагоги-библиотекари Ионова М.К., Харлампьева А.А., Игнатьева А.Н., Григорьева А.Г. были награждены грамотами управления образования. Активные спонсоры республиканской акции «Подари книгу библиотеке» Иванова Павлина Даниловна и семья Акимовых, ветеран библиотечной работы Сивцева Л.Д. получили благодарственные письма и подарки от управления образования.

Библиотекари и учащиеся школ города Вилюйска подарили зрителям встречу с русской и родной литературой - великолепной, незабвенной, волнующей. В литературно-музыкальной композиции прозвучали произведения наших любимых поэтов. Воспитанники детского дома Галямов Саша и Сысолятин Максим обрадовали гостей, выступив в образах А.С. Пушкина и М.Ю. Лермонтова. Коллектив гимназии представил костюмированную композицию «Классики якутской литературы», блистательный вальс и танец «Смуглянка». Учащиеся ВНОШ №1 выступили с театрализованным представлением на английском языке.

Дети с удовольствием фотографировались на фоне тантамарески «Любимые герои». Интерес и восхищение гостей вызвала выставка книг-самоделок учащихся Вилюйской начальной школы №1.

В поддержку всероссийского движения «Воок-crossing» («Прочитал книгу-передай другому) в зале были установлены стеллажи с книгами для обмена. Зрители и участники ушли домой с понравившимися книгами.

Ведущие и организаторы праздника книги пожелали всем бесконечного пути в познании великой русской и родной якутской литературы.

Благодарим участников - учащихся школ города и учителей: Ефремову Р.Н., Томскую В.П., Федорову А.Н., Потапову М.К., Муксунову М.К., Яковлеву Т.А., Мальцеву Л.Р., Кузнецову Л.Н., Крылову У.П., Долгунову Н.Н. за активное участие в мероприятии и педагогов-библиотекарей школ города Вилюйска за организацию.

Управление образования Вилюйского улуса

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют