bookmark
16:59 29.05.2015

В Якутии состоялась выставка прикладных изделий, созданных руками осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU В колонии-поселении № 2 прошла выставка изделий прикладного творчества осужденных, направленная на популяризацию самодеятельных кружковых формирований.

Более половины из содержащихся в колонии осужденных охвачены кружковой работой разной направленности, организованной личным составом воспитательной службы учреждения с целью повышения эффективности полезной занятости спецконтингента, развития их творческих и эстетических качеств, а также воспитания позитивного отношения к труду.

В зависимости от способностей и личных предпочтений осужденных, в свободное от работы время они могут посещать литературный кружок, кружки художественной самодеятельности, прикладного творчества и живописи, а также различного рода спортивные секции. Занятия проводятся сотрудниками учреждения и преподавателями ведомственного профтехучилища № 317, в котором осужденные проходят профессиональную подготовку по различным специальностям.

На организованной выставке можно было наблюдать предметы живописи, ручного вышивания и вязания, а также сувенирную продукцию, изготовленную из кости и дерева. Осужденные с удовольствием рассказывали о своих поделках, а также времени и средствах, затраченных на их изготовление. Всего экспозиция включала более пятидесяти предметов и вещей, основными из которых являлись элементы якутской национальной одежды, вязаные рукавицы, носки, настольные салфетки и шарфы, картины, исполненные маслом и вышиванием, сувениры в резьбе в виде брелков и украшений в национальном стиле и другие изделия.

«Проведенное мероприятие не являлось творческим состязанием среди осужденных, а было направлено на популяризацию самодеятельных кружковых формирований, как вида полезного времяпрепровождения, а также было призвано подвести итоги работы, проделанной с начала года в этом направлении», - подчеркнула начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными учреждения майор внутренней службы Александра Попова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют