bookmark
17:54 29.05.2015

Коммунисты потребовали зарегистрировать страницу патриарха во «ВКонтакте» как СМИ

Потребовать для аккаунта Кирилла нового статуса Сурайкина побудили нецензурные комментарии под постами на странице патриарха. Модерацией страницы должен был заниматься Синодальный информационный отдел РПЦ, ответственный за ведение и контент страницы.

«Закон о регистрации блогеров принимался с той целью, чтобы ограничить нецензурную брань в соцсетях, чтобы привить популярным в народе хозяевам аккаунтов чувство ответственности. И в данном случае перед законом равны все. Поэтому мы обратились в Роскомнадзор с просьбой рассмотреть аккаунт патриарха Кирилла на предмет необходимости его регистрации в соответствии с этим законом», — пояснил Сурайкин.

Страница Кирилла появилась во «ВКонтакте» 24 мая, в День славянской письменности и культуры. За несколько дней на нее подписались 90 тысяч пользователей. За первые три дня, по информации РПЦ, страница набрала более миллиона просмотров. Представители «ВКонтакте» заявили, что эти показатели стали одними из самых высоких за всю историю соцсети.

По закону о блогерах, вступившему в силу в августе 2014 года, публичные аккаунты, которые имеют не менее трех тысяч посетителей в день, обязаны регистрироваться в качестве блогов. На зарегистрированных блогеров распространяется ответственность, предусмотренная для СМИ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют