bookmark
20:16 08.06.2015

В Якутске прошла Антинаркотическая деловая игра «Жизнь без наркотиков»

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 июня на базе Профессионального лицея №7 прошла Антинаркотическая деловая игра «Жизнь без наркотиков». В игре приняли участие психологи, молодые педагоги и студенты из 10 профессиональных образовательных организаций.

Целью игры являлось привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу и занятиям спортом.

Организатором мероприятия выступили Молодежная общественная организация «Союз молодежи профессионального образования Республики Саха Якутия» совместно с Управлением федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Саха (Якутия) при поддержке Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).

С приветственными словами к участникам игры обратились начальник воспитательного отдела и социализации Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) Алексей Корякин, директор Общественного фонда г. Якутска «Здоровый Образ Жизни» Елена Шудря, председатель Молодежной общественной организации «Союз молодежи профессионального образования Республики Саха (Якутия)» Вячеслав Хрон и др.

Игра проходила под девизом «Мы против наркотиков» и, соответственно, каждая команда в течение дня разрабатывали собственный проект по заданной тематике.
В рамках деловой игры психологи провели анонимное тестирование на информирование негативного влияния алкоголя, наркотических и психоактивных веществ. Участники показали 100% результат осведомленности о вреде пагубных привычек.

Во второй половине дня участникам предстояло представить визитную карточку и защитить проект. Проекты оценивались экспертной комиссией в составе директора Общественного фонда г. Якутска «Здоровый Образ Жизни» Елены Шудря, начальника отдела по работе с общественными организациями Ресурсного центра развития профессионального образования Елены Тереховой, главного специалиста отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РС(Я) Альберта Варфоломеева, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Профессионального лицея №7 Валентины Ломоносовой и председателя экспертной комиссии, заместителя министра по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Татьяны Пяткиной.

По результатам оценки определились три команды-победителя:

1 место – команда Профессионального лицея №7 с проектом на тему «Профилактика употребления алкоголя в профессиональных образовательных организациях РС(Я)»;
2 место – команда Якутского колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии с проектом «Внеучебная занятость студентов в профессиональных образовательных организациях РС(Я)»;
3 место – команда Якутского индустриально-педагогического колледжа с темой «Пропаганда ЗОЖ в профессиональных образовательных организациях РС (Я)».

Антинаркотическая деловая игра «Жизнь без наркотиков» прошла в рамках Всероссийских антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Разработанные проекты будут рекомендованы профессиональным образовательным организациям для реализации.

Пресс-служба министерства профобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют