bookmark
16:14 16.06.2015

Пусть наша кровь здоровье принесет

Кровь, что помогает людям жить.

Пусть донора здоровье крепнет,

Пусть в венах льется доброта.

Пусть дух спасателя не увядает,

Чтобы надежда для других жила

РИГ SAKHAPRESS.RU Всемирный день донора крови — международный день, учреждённый в мае 2005 г., ежегодно проводится 14 июня. Донор происходит от латинского «donare» — «дарить». Эта дата посвящена всем тем, кто безвозмездно, с чистым сердцем и помыслами, сдает свою кровь для нуждающихся в ней людей.

15 июня т.г. добровольцы из сотрудников центра «Мои Документы» в г. Якутске дружно отправились на Станцию переливания крови. После прохождения всех необходимых процедур всего сдано порядка 7 литров крови, которая поможет спасти чью-либо жизнь.

Майя Пестерева: «Я сдаю кровь не в первый раз, здорово, что наш центр организовал такую акцию. Приятным сюрпризом для меня стал памятный подарок всем донорам от станции переливания крови!».

Вероника Попова: «Всегда хотела сдать кровь, но никак не могла выделить для этого время. Считаю, что, если человек здоров, он должен помогать другим. Благодаря компетентным сотрудникам станции сдавать кровь, совсем не страшно!».

Анвар Бектурганов: «Сдаю кровь не в первый раз, рад, что организация делает доброе дело. Благодарю всех, кто принял активное участие и надеюсь, что наши ряды пополнятся новыми лицами».

Этому примеру смогут последовать все желающие. Информацию как стать донором вы можете найти на сайте http://spk.ykt.ru или по телефону: 43-21-96.

Данная акция прошла в рамках «ТОП-5 добрых дел» от центра «Мои Документы», приуроченного к 5-летнему юбилею ГАУ «МФЦ РС(Я)».

Пресс-центр «Мои Документы»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют