bookmark
17:58 16.06.2015

Будущим медицинским физикам СВФУ предложили обучаться на дистанционных практикумах МГУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В СВФУ есть все условия для развития биофизики и медицинской физики, в частности, современное оборудование, отметил на встрече с ректором СВФУ профессор биологического факультета Московского государственного университета Георгий Максимов. Он предложил студентам СВФУ включиться в проект МГУ «Университет без границ».

Физико-технический институт СВФУ и Московский государственный университет сотрудничают с 2012 года. Профессор Максимов пробыл в федеральном вузе два и провел эксперименты на базе Арктического инновационного центра. «Я впечатлен оборудованием, которое у вас есть: атомно-силовым микроскопом, спектрометром. Направление «Медицинская физика» очень актуально в свете того, что медицина использует суперсовременное оборудование, выпускники могут работать в учреждениях здравоохранения, фармакологии, медицинском приборостроении», – говорит профессор.

Георгий Максимов предложил студентам стать участниками проекта «Университет без границ» – сетевой образовательной площадки для непрерывного дистанционного обучения. «У нас проводятся практикумы по медицинской физике и биофизике с использованием специальных приборов. Студенты случают лекции, сдают интерактивный зачет, после отбора работают на оборудовании. Думаю, это будет им интересно», – предложил профессор МГУ.

Напомним, направление «Медицинская физика» в Физико-техническом институте СВФУ было открыто в 2012 году. Институт готовим физиков-инженеров для применения и обслуживания современных сложных приборов, методов диагностики и лечения.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют