bookmark
17:32 23.06.2015

Гроссмейстеры мира и России по шашкам собрались в СВФУ на турнир памяти Николая Кычкина

«Николай Кычкин всю жизнь тренировал шашистов. Работая в университете, он мечтал о том, чтобы дети после окончания школы не бросали занятия шашками, продолжали тренироваться и участвовать в турнирах. Отрадно, что в СВФУ работает Центр интеллектуальных видов спорта, в котором студенты достигают больших успехов», – сказал на открытии турнира проректор СВФУ Михаил Федоров. За время деятельности тренер подготовил 51 чемпиона и призера мировых первенств, 36 – Европы, 204 – России, в том числе двух гроссмейстеров международного класса и шесть гроссмейстеров России.

Министр спорта РС(Я) Михаил Гуляев отметил, что тренер внес большой вклад в развитие шашечного спорта не только в России, но и мира. Он вручил знак «Заслуженный тренер России» сыну – Николаю Кычкину, который сейчас работает тренером по шашкам в Чурапчинской спортивной школе-интернат и Чурапчинском институте физической культуры и спорта.

Турнир пройдет по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки. Туры пройдут в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни». 26 июня состоится блиц-турнир, 28 июня будут подведены итоги соревнования.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют