Силовики применили к добытчикам янтаря оружие на митинге в Ровно
РИГ SAKHAPRESS.RU По предварительным данным, двое протестующих получили ранения, сообщает lifenews.ru.
В Ровненской области между местными жителями, занимающимися нелегальной добычей янтаря, и милиционерами произошел конфликт со стрельбой. Рабочие вышли на акцию протеста, требуя освободить нескольких коллег, которых задержали во время закрытия нелегальных янтарных рудников.
Однако переговоры между протестующими и силовиками не дали никаких результатов. Тогда милиционеры применили силу по отношению к добытчикам янтаря. По информации местных СМИ, силовики использовали резиновые пули и светошумовые гранаты, чтобы разогнать манифестантов.
Председатель Дубровицкой районной госадминистрации Сергей Киркевичобвинил правоохранителей в провокации. По его словам, прокурор района дал указание «ломать» людей.
Как сообщают украинские СМИ, в результате разрыва светошумовых гранат пострадали два человека. Еще четверых протестующих задержали милиционеры.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий