bookmark
12:06 17.09.2015

В Якутске состоится Международная конференция по вопросам реализации стандартов достойного труда в РФ

Международная конференция состоится 23 сентября в Зале Республики Дома Правительства №1. В работе конференции примут участие председатель Правительства РС(Я) Галина Данчикова, главный специалист по деятельности трудящихся МОТ Сергей Гловацкас, секретарь ФНПР, проректор Академии труда и социальных отношений по правовой работе Николай Гладков, председатель Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Дальневосточного федерального округа, предсдатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов, заместитель председателя Ил Тумэн Ольга Балабкина, председатель регионального Объединения работодателей – Союза товаропроизводителей РС(Я), генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Федорова, председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев и др.

В рамках международной конференции будут обсуждены вопросы международных трудовых норм и прав профсоюзов в реализации политики Достойного труда, международных норм в сфере социальной защиты, труда, реализации социальных стандартов в оплате труда в Дальневосточном федеральном округе и др. Во время конференции планируется подписание Соглашения о взаимодействии Федерации профсоюзов Якутии и Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия).

Отдельное мероприятие будет посвящено проблемам занятости молодежи в Дальневосточном федеральном округе – круглый стол по данной тематике состоится 24 сентября. Также в программе - семинар по правозащитной работе для профсоюзных работников и профактива Дальневосточного федерального округа.

Штаб-квартира МОТ находится в Женеве, Швейцария. С 1 октября 2012 года Генеральным директором МОТ является Гай Райдер (Guy Ryder).

В системе Организации Объединенных Наций МОТ обладает уникальной трехсторонней структурой. Представители работодателей и трудящихся – «социальные партнеры» по экономической деятельности – имеют в ней, наряду с представителями правительств, равный голос при определении политики и программ. МОТ содействует подобному трипартизму и внутри государств-участников, содействуя «социальному диалогу» между профсоюзами и работодателями с участием представителей правительств для выработки и осуществления национальной политики в социальной, экономической и многих других областях.

Основные сферы деятельности Бюро – продвижение национальных программ достойного труда в странах региона, развитие социального диалога, социальная защита, развитие занятости, охрана труда, гендерное равенство в сфере труда, ВИЧ/СПИД на рабочих местах, искоренение детского труда и др.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют