bookmark
10:18 25.09.2015

В Якутске парень попал под колеса иномарки

24 сентября на ул. Дзержинского напротив дома № 32 ходьба в неположенном месте закончилась для пешехода госпитализацией в больницу. В 17 ч. 30 мин 57-летний водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» совершил наезд на 18-летнего студента одного из столичных техникумов, выбежавшего, со слов водителя, из-за стоящего на встречной полосе потока транспортных средств.

Оба участника ДТП в момент дорожного происшествия были трезвы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по РС (Я):

-- Каждый день в районе ТЦ «Апельсин» можно наблюдать картину: пешие участники дорожного движения, не дойдя до близлежащего пешеходного перехода перекрестка ул. Лермонтова – Дзержинского, перебегают проезжую часть в неустановленном месте. С целью снижения аварийности на данном участке несколько лет назад автобусная остановка была перенесена в другое место, однако рискующих пешеходов отнюдь не становится меньше.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осмотрительны при переходе улицы. Не выходите внезапно на проезжую часть, переходите дорогу по обозначенным пешеходным переходам или в местах, где движение регулируется светофором, не пытайтесь пересекать проезжую часть перед приближающимся транспортом. Переходя проезжую часть в неустановленном месте, вы серьезно рискуете своей жизнью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют