bookmark
13:56 07.12.2015

Спартакиада на Кубок ректора СВФУ: «Студенты должны быть красивыми и спортивными»

РИГ SAKHAPRESS.RU Первая Спартакиада студентов СВФУ на Кубок ректора объединит все спортивные команды университета. В субботу, 5 декабря, состоялись торжественное открытие спартакиады и первенство СВФУ по волейболу.

В своем приветствии проректор по педагогическому образованию СВФУ Михаил Федоров отметил, что здоровый, физически развитый выпускник будет востребованным специалистом. «Университет направляет много усилий на то, чтобы студенты были не только образованными, но и здоровыми, красивыми, стройными. Студенческое время надо максимально использовать для укрепления здоровья», – сказал проректор. Он сообщил, что по инициативе преподавателей физической культуры, спортивные объекты университета с 7 декабря будут работать до 23:00 часов.

На параде спортсменов были представлены команды всех факультетов и институтов, представлен главный судья соревнований Николай Кронников. Право поднятия флага было предоставлено лучшим спортсменам СВФУ: легкоатлетке Нарыйе Матвеевой, шашистке Ньургуяне Тимофеевой, мас-рестлеру Артему Варданяну, игроку в настольный теннис Сергею Леонтьеву.

«С этого года спартакиада на Кубок ректора будет проводиться ежегодно с сентября по май. По итогам четырех соревнований в первой группе лидируют команды Горного и Физико-технического институтов, во второй группе – геологоразведочный факультет», – отметили организаторы. По итогам волейбольного первенства победителем стала команда Педагогического института.

Ариана ТАТАРЧЕНКО, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют