bookmark
16:13 07.12.2015

Выпускники школ прошлых лет могут заработать дополнительные баллы для поступления в СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Победа в предметных олимпиадах даст дополнительные баллы для поступления в федеральный университет. Факультет довузовского образования и профориентации СВФУ проводит олимпиады для выпускников, окончивших школу ранее 2015 года.

«Олимпиада для выпускников прошлых лет проходит впервые. Идея пришла к нам еще в прошлом году, когда в правилах приема в университет появилось положение об индивидуальных достижениях школьников. В этой ситуации выпускники, окончившие школу в предыдущие годы, оказались ущемленными. Для того, чтобы они могли заработать дополнительные баллы для поступления, СВФУ организовал олимпиаду», – рассказывает декан факультета довузовского образования и профориентации Светлана Федорова.

Отборочный этап олимпиады пройдет на базе СВФУ и учреждений среднего профессионального образования. Выпускники смогут участвовать в олимпиадах по 10 предметам, в частности, по русскому языку и литературе, математике, физике, информатике, истории, обществознанию, английскому языку и другим предметам.

Финальный этап соберет участников в марте и апреле 2016 года на базе федерального университета. Победителю олимпиады начисляется пять дополнительных баллов при поступлении, призерам – по три балла.

Подать заявку на участие в олимпиаде и ознакомиться с графиком проведения можно на сайте факультета довузовского образования и профориентации СВФУ.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют