bookmark
16:09 08.12.2015

«Закупки Якутии»: своевременно и актуально

Закупка товаров, работ, услуг – сегодня одна из наиболее актуальных тем для самых разных организаций: от государственных и муниципальных структур до крупных корпораций и частных предпринимателей.

Федеральные законы, регламентирующие эту деятельность, призваны обеспечить эффективность, результативность осуществления закупок товаров, работ, услуг, гласность и прозрачность их осуществления, предотвращение коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок. В последние годы в Республике Саха (Якутия) значительно усилена работа по организационному, информационному, правовому и нормативно- методическому обеспечению всех участников контрактной системы в сфере закупок. Между тем, законодательство в сфере закупок постоянно меняется и совершенствуется, и, соответственно, требуются разъяснения специалистов.

Издание в республике журнала «Закупки Якутии» призвано освещать наиболее важные события, происходящие в сфере закупок, объективно и подробно рассказывать о результатах реализации государственной политики в республике в этой сфере, в том числе, по нормативно-правовому регулированию контрактной системы, публиковать статьи, в которых рассказывается об опыте и мнениях участников закупочного процесса.

Читайте в этом номере:

- что думает об обучении в области закупок специалистов и руководителей госструктур председатель Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия) Сардана Гурьева;

- какие нарушения выявлены органами прокуратуры республики за 9 месяцев 2015 года в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд;

- что делать, если: нет денег на участие в аукционе;

если: надо оформить банковскую гарантию;

если: тендер выигран, а финансового обеспечения недостаточно;

если: не желаете стать жертвой мошенников?

А также в номере – официальная информация от Госкомзаказа РС(Я), Управления Федеральной антимонопольной службы по РС(Я), Министерства финансов РС(Я); российский и республиканский опыт работы в области закупок и многое другое.

Если в силу своих профессиональных обязанностей вы регулярно сталкиваетесь с проблемами, неизбежно встающими перед всеми, кто работает по Закону № 44-ФЗ, мы готовы помочь советом и делом.

Единая торговая система СВФУ приглашает к сотрудничеству на взаимовыгодных партнерских условиях организации, частных предпринимателей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют