bookmark
14:24 24.12.2015

После новогодних каникул стартует отбор волонтеров на игры «Дети Азии»

Все кандидаты, которые заполнили анкеты на портале Yakutsk2016.com, получат приглашение на собеседование. Во время собеседования их проверят на эффективность, стрессоустойчивость и вовлеченность. Им предстоит подтвердить заявленный в анкете уровень владения иностранными языками. Отобранные в ходе интервью добровольцы получат возможность начать обучение и стать волонтерами на VI Международных спортивных играх «Дети Азии» – всего их потребуется 2 тыс. человек.

Приглашение на интервью добровольцы получат уже в начале января через телефонный звонок, где сообщат дату и время проведения собеседования. Собеседования начнутся с 16 января 2016 года. Если кандидат в волонтеры прикреплен к волонтерскому центру вне региона своего проживания и не может приехать туда лично, ему предложат пройти интервью дистанционно, используя Skype. Желающие подать заявку на право стать волонтером игр все еще могут сделать это – регистрация новых заявок продолжается до 31 декабря 2015 г. Кандидатам предстоит рассказать, почему они решили стать волонтерами и ответить на несколько общих вопросов об Играх и волонтерской работе. Ряд вопросов рекрутеры зададут на английском языке, чтобы кандидат смог подтвердить заявленный в анкете уровень его знания.

По его итогам будет принято решение, прошел ли кандидат отбор. Успешные кандидаты смогут перейти на следующий этап, и начать подготовку к работе на Играх 2016 года. В роли рекрутеров будут выступать сотрудники волонтерского центра, психологи и преподаватели иностранных языков.

Подробнее о программе подготовки рассказала специалист Центра по работе с волонтерами РС (Я) Ольга Елисеева:

- Программа подготовки волонтеров разделена на две части. Первая - это обучение, которое будет проходить с марта по апрель. На данном обучении волонтеры будут проходить психологические тренинги, изучать спортивные термины на английском языке, узнавать особенности культур стран-участниц Игр и многое другое. Непосредственно перед самими Играми начнется вторая часть обучения - это функциональное обучение, или так называемые Functional education & Venue traning. Это будет «практикой» для волонтеров, когда как весной они будут проходить «теорию».

При проведении Игр будет задействовано 2 тысячи волонтеров в более чем 20 областях деятельности, от встреч делегаций в аэропорту до помощи в организации церемонии закрытия игр. Кроме того, волонтеры будут помогать гостям игр перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 июля 2016 года будет 16 лет. Сейчас зарегистрировано более 5000 заявок. По числу заявок лидируют Чурапчинский, Мегино-Кангаласский, Усть-Алданский, Мирнинский и Верхневилюйские районы. Среди наиболее востребованных направлений деятельности на Играх оказались «Волонтер спортивных объектов» и «Атташе российских спортивных делегаций».

Анастасия ВЕРХОВЦЕВА

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют