bookmark
10:16 25.12.2015

В якутском селе Жиганск открыто новое здание детского сада

РИГ SAKHAPRESS.RU В якутском селе Жиганск состоялось торжественное открытие благоустроенного двухэтажного каменного детского сада «Оранчикан» на 140 мест.

«Несмотря на экономический кризис в стране, руководство республики делает все возможное для сокращения очередей в детские дошкольные учреждения. С пуском данного объекта многие очередники, маленькие жители Жиганска смогут пойти в комфортабельный и современный детский сад, который оборудован всем современным стандартам. Это хороший подарок для будущего поколения якутян», - сказал министр труда и социального развития Якутии Александр Дружинин.

В ходе рабочей поездки министр проинспектировал работу подведомственных учреждений социального обслуживания - Межулусный дом-интернат для престарелых и инвалидов, Центр социальной поддержки семьи и детства.

Также состоялся круглый стол с руководителями улусных социальных учреждений, на котором Александр Дружинин ответил на проблемные вопросы, указал на приоритетные направления работы министерства по улучшению качества жизни северян.

В мероприятиях приняли участие заместитель министра образования РС (Я) Василий Гуляев, заместитель председателя госкомитета по делам народов Севера Лена Иванова, а также глава МР "Жиганский национальный эвенкийский район" Алексей Мандаров, представители социальных служб района, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют