bookmark
15:07 25.12.2015

В Якутии лучшие охотники на волков получат премию

Извещение о проведении Республиканского конкурса на присуждение в 2016 году премий Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога – охотоведа А.И. Максимова в области регулирования численности волков опубликовали на сайте департамента охотничьего хозяйства Якутии.

Во исполнение Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 03 апреля 2013 года № 1988 «Об учреждении грантов и премий Главы Республики Саха (Якутия) в сфере охотничьего хозяйства и сохранения охотничьих ресурсов Республики Саха (Якутия)» Департамент охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) извещает о проведении Республиканского конкурса на присуждение в 2016 году премий Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области регулирования численности волков по результатам работ по добыче волка в целях регулирования его численности за период с 1 января по 31 декабря 2015 года.

Премии Главы Республики Саха (Якутия) учреждаются по следующим номинациям:

среди охотников-волчатников:

первая премия в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за наибольшую добычу наземным способом взрослых волков;

вторая премия в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за второе место по количеству добытых наземным способом взрослых волков;

третья премия в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей за третье место по количеству добытых наземным способом взрослых волков.

Среди бригад волчатников:

первая премия в размере 150 000 (сто пятьдесят тысяч) рублей за наибольшую добычу волков всех половозрастных групп;

вторая премия в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за второе место по количеству добытых волков всех половозрастных групп;

третья премия в размере 70 000 (семьдесят тысяч) рублей за третье место по количеству добытых волков всех половозрастных групп.

С проектом Положения о присуждении в 2016 году премий Главы Республики Саха (Якутия) имени биолога-охотоведа А.И. Максимова в области регулирования численности волков Вы можете ознакомиться на официальном сайте Департамента охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) по адресу: www.sakha.gov.ru/depohota/.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют