bookmark
10:07 28.12.2015

Сборник всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» собрал лучшие PR-проекты студентов СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Лучшие PR-проекты студентов СВФУ, принявших участие в региональном и финальном туре конкурса «Хрустальный апельсин», изданы в сборнике, выпущенном кафедрой рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ.

Студенты представили проекты о продвижении имиджа Якутии, пропаганды спорта и здорового образа жизни и рекламные кампании.

«Проведение регионального тура конкурса «Хрустальный апельсин» – важное событие в научно-исследовательской деятельности студентов СВФУ и других вузов-участников. Конкурс способствует повышению профессионального мастерства и создает стимулы для плодотворной работы будущих специалистов сферы общественных коммуникаций. В 2015 году наш традиционный сборник студенческих проектов приобрел всероссийский статус. Считаю, что это значительный шагом в развитии молодежи республики», – говорит координатор регионального тура конкурса, специалист кафедры рекламы и связей с общественностью Евгения Антонова.

Генеральный директор конкурса «Хрустальный апельсин» Алла Некрашевич во вступительном слове отмечает, что работы студентов СВФУ ежегодно получают высокие оценки экспертов. «Мне хотелось бы отметить работу Павла Судико «Мифодизайн как средство продвижения спортивных мероприятий», которую он представил в этом году. Я не помню другого такого случая, когда все члены федерального жюри и экспертного совета единогласно поставили ей высший балл и признали ее самой достойной гран-при», – пишет она.

Победитель конкурса Павел Судико представил проект «WorkOut Manchaary» – он использовал мифы о народном герое Якутии Василии Манчаары для пропаганды занятий спортом. Для реализации был организовано соревнование по воркауту в Мегино-Кангаласском улусе. «Формирование общественного мнения путем применения мифодизайна – долгий процесс, но его действие тоже очень сильное. По итогам исследования мы выяснили, что выбор персонажа был удачен. Пилотное мероприятие понравилось участникам, соревнование было зрелищным – значит, можно реализовывать его дальше и проводить во время масштабных мероприятий. Правила соревнований нуждаются в корректировке», – заключает студент.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют