bookmark
15:17 28.12.2015

Сборник всероссийского конкурса «Хрустальный апельсин» собрал лучшие PR-проекты студентов СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Лучшие PR-проекты студентов СВФУ, принявших участие в региональном и финальном туре конкурса «Хрустальный апельсин», изданы в сборнике, выпущенном кафедрой рекламы и связей с общественностью филологического факультета СВФУ. Студенты представили проекты о продвижении имиджа Якутии, пропаганды спорта и здорового образа жизни и рекламные кампании.

«Проведение регионального тура конкурса «Хрустальный апельсин» – важное событие в научно-исследовательской деятельности студентов СВФУ и других вузов-участников. Конкурс способствует повышению профессионального мастерства и создает стимул для плодотворной работы будущих специалистов сферы общественных коммуникаций. В 2015 году наш традиционный сборник студенческих проектов приобрел всероссийский статус. Считаю, что это значительный шаг в развитии молодежи республики», – говорит координатор регионального тура конкурса, специалист кафедры рекламы и связей с общественностью Евгения Антонова.

Генеральный директор конкурса «Хрустальный апельсин» Алла Некрашевич в своем вступительном слове отмечает, что работы студентов СВФУ ежегодно получают высокие оценки экспертов. «Мне хотелось бы отметить работу Павла Судико «Мифодизайн как средство продвижения спортивных мероприятий», которую он представил в этом году. Я не помню другого такого случая, когда все члены федерального жюри и экспертного совета единогласно поставили бы высший балл и признали достойным гран-при», – пишет она.

Победитель конкурса Павел Судико представил проект «WorkOut Manchaary» – он использовал мифы о народном герое Якутии Василии Манчаары для пропаганды занятий спортом. Для реализации было организовано соревнование по воркауту в Мегино-Кангаласском улусе. «Формирование общественного мнения путем применения мифодизайна – долгий процесс, но его действие тоже очень сильное. По итогам исследования мы выяснили, что выбор персонажа был удачен. Пилотное мероприятие понравилось участникам, соревнование было зрелищным – значит, можно реализовывать его дальше и проводить во время масштабных мероприятий. Правила соревнований нуждаются в корректировке», – заключает студент.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют