bookmark
09:05 11.01.2016

Инспекторы ГИМС контролируют водные объекты республики

РИГ SAKHAPRESS.RU С каждым из любителей подледного лова рыбы проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду.

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа» инспекторским составом подразделений Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) постоянно проводится мониторинг водных объектов, профилактическая, разъяснительно-информационная работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками подледного лова рыбы с раздачей листовок, брошюр, памяток по мерам безопасности на льду.

Так, 9 и 10 января 2016 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы ГИМС провели рейды для профилактики несчастных случаев на льду. Они посетили излюбленное место рыбаков подледной рыбалки, а также строящийся ледовый городок на 202 микрорайоне г. Якутска, выехали на остров Малый Хатыстах к месту проведения обрядового мероприятия «Крещение Господне», где произвели выборочные замеры толщины льда.

С каждым из любителей подледного лова рыбы проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду, для закрепления знаний, инспекторы ГИМС раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период. С работниками, занятыми в возведении ледового городка, также проведен ряд бесед о мерах безопасного поведения на льду.

Подобные профилактические рейды необходимы, ведь в ходе проводимых бесед население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я):

-- Уважаемые жители и гости республики! Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните: выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, запрещен!

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют