bookmark
12:49 12.01.2016

Глава Якутии утвердил предварительный план своей работы на первый квартал 2016 года

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 января Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов утвердил предварительный план своей текущей работы в первом квартале наступившего года.

В обсуждении документа приняли участие председатель Правительства РС(Я) Галина Данчикова и руководитель Администрации Главы и Правительства РС(Я) Юрий Куприянов.

В первую рабочую неделю глава уделит внимание вопросам образования, дальнейшего развития Единого детского движения, создания Высшей школы инновационного менеджмента в республике и развития Малой академии наук. В рамках празднования Дня российской печати Егор Борисов встретится и побеседует с журналистами районных изданий, а в предстоящие выходные посетит с рабочим визитом Амгинский район.

Еще более плотный график ожидает главу в третьей декаде января. Он проведет совещания по организации Года благоустройства населенных пунктов, подготовке к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», совершенствованию механизмов строительства жилья, обеспечению экономической и социальной стабильности в регионе и другие, планирует ряд встреч с представителями системы здравоохранения, членами Общероссийского народного фронта, главами муниципальных образований, примет участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по итогам 2015 года. Также 22 января в прямом эфире программы «Пятница-45» Национальной вещательной компании «Саха» Егор Афанасьевич ответит на вопросы радиослушателей.

В феврале Ил Дархан намеревается больше поработать с федеральными структурами. Кроме того, намечен его выезд в составе рабочей группы в один из районов республики для участия в отчете органов исполнительной власти Якутии по итогам деятельности в 2015 году.

Напомним, что отчеты органов исполнительной власти Якутии перед населением в этом году пройдут уже в семнадцатый раз. 25 декабря прошлого года на заседании Совета по местному самоуправлению Егор Борисов предложил внедрить «кустовой» принцип проведения отчетов правительства. Новый формат подразумевает встречи рабочих групп с гражданами исходя из территориальной близости населенных пунктов. Однако новшество не коснется северных и арктических районов, где руководители министерств и ведомств посетят каждый населенный пункт.

В марте Егор Борисов проведет рабочие совещания по развитию народных промыслов и прикладного искусства, по подготовке к проведению чемпионата России по вольной борьбе, пообщается с молодыми писателями Якутии, поучаствует в ХХ Республиканском совещании молодых писателей и в V Съезде Совета муниципальных образований РС(Я).

В целом предварительный план лидера Якутии очень насыщен и включает в себя также много других мероприятий, поездок, встреч на самых разных уровнях.

www.egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют