bookmark
16:38 18.01.2016

Абитуриент-2016: Специальности, связанные с химией, будут востребованы в обществе высоких технологий

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году для поступающих в Институт естественных наук СВФУ будет выделено 119 бюджетных мест, сообщают в Центральной приемной комиссии университета.

Преподаватели и выпускники института призывают абитуриентов обратить внимание на специальности, связанные с изучением химии.

«Современная химия настолько обширная область естествознания, что многие ее разделы представляют собой самостоятельные, хотя и взаимосвязанные научные дисциплины. Химия приобретает особое значение, поскольку окружающий нас мир, созданный человеком, в той или иной степени является результатом химической промышленности», – говорит директор научно-образовательного центра «Геотехнологии Севера» Арктического инновационного центра СВФУ Виктория Портнягина.

Студенты старших курсов имеют возможность во время обучения проходить практику в научно-исследовательских институтах СО РАН, на предприятиях Министерства охраны природы РС(Я), образовательных учреждениях, говорят в Институте естественных наук. «Потребность в сотрудниках, специализирующихся на разработке материалов, эксплуатируемых в экстремальных условиях, высока до сих пор. Выпускники нашего вуза вызывают интерес не только в республике, что закономерно, но и за рубежом», – продолжает Виктория Портнягина.

В этом году федеральный университет выделил 17 бюджетных мест по направлению «Фундаментальная и прикладная химия», 16 – по «Химической технологии», 10 мест – на направление «Педагогическое образование (Химия)». Для поступления на первые два направления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и химии, на педагогическое направление – русский язык, математику и обществознание, говорится в Правилах приема в СВФУ на 2016-2017 учебный год.

Татьяна НОХСОРОВА,

редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют