bookmark
16:28 25.01.2016

Татьянин день: СВФУ подарил студентам Якутска праздник на льду

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 25 января, СВФУ присоединился к Всероссийской акции «Татьянин лед».

Федеральный университет подарил студентам вузов и ссузов Якутска два часа катания на льду и ледовое представление о повелителе холода – Быке зимы.

«Сегодня мы подводим итоги года в университете: будут названы имена лучших студентов и выпускников вуза. Мы подготовили сюрпризы для студентов: кроме катания на льду, участников университетского торжества ожидают сладкие подарки и мюзикл, поставленный силами студенческих творческих коллективов», – сказала в приветственном слове проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике СВФУ Надежда Зайкова.

Представление о Быке зимы было впервые показано на льду в прошлом году в Москве на празднике, организованном Министерством образования и науки РФ. В числе фигуристов – участники танцевального ансамбля «Ситим» СВФУ. «Нам дали задание подготовить выступление на льду. Под руководством тренера ледового дворца «Эллэй Боотур» Елены Татариновой студенты учились двигаться на льду. Уметь танцевать на льду оказалось сложнее, чем просто кататься на коньках, но ребята справились и представили Якутию на всероссийском празднике», – рассказывает руководитель коллектива «Ситим» Надежда Попова. В числе фигуристов также были студенты Арктического государственного института искусства и культуры, Чурапчинского института физической культуры и спорта.

По словам хореографа, представление фигуристов университета стало популярным: они получили предложение выступить на открытии и закрытии Спартакиады РС(Я) по зимним видам спорта, а также в составе команд вузов и районов республики выступят в конькобежных видах спорта.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют