bookmark
15:21 26.01.2016

Инструкторы клуба «Snowboarding of NEFU» будут обучать студентов сноубордингу

РИГ SAKHAPRESS.RU В весеннем сезоне зимних видов спорта активисты и инструкторы клуба «Snowboarding of NEFU» будут обучать студентов СВФУ и других учебных заведений катанию на сноуборде по льготной цене, сообщают в Физкультурно-спортивном клубе СВФУ.

За 250 рублей в день желающим будет предоставлено экипировка, инструкторы проведут курсы обучения. «Организация курсов стала возможна при поддержке Федерации сноубординга и горнолыжного спорта РС(Я) и Физкультурно-спортивного клуба университета. Мы хотим привлечь студентов к здоровому образу жизни, популяризовать зимние виды спорта. Их будут тренировать сертифицированные инструкторы и студенты Института физической культуры и спорта СВФУ», – рассказывает руководитель клуба «Snowboarding of NEFU» Николай Иванов.

Клуб был создан в 2013 году. Активисты сноубордного спорта в этом году выступят на Спартакиаде РС(Я) по зимним видам спорта, которая пройдет в марте. По словам руководителя клуба, занятия сноубордингом развивают выносливость, ловкость, координацию движений.

Обучение будет проходить на горнолыжной базе «Фристайл» на Хатын-Юряхском шоссе по адресу: г. Якутск, ул. Подгорная, д. 21. До места обучения необходимо добраться самостоятельно. База оборудована подъемником и сноуборд-парком. Для обучения по льготной цене студентам необходимо предъявить зачетную книжку. По всем вопросам можете обратиться к инструкторам группы «Snowboarding of NEFU».

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют