bookmark
17:02 09.02.2016

Энергетики предупреждают!

Регулярно работники ПАО «Якутскэнерго» проводят обходы, осмотры всего теплового хозяйства на предмет течи, парений и дефектов, а также тепловых пунктов – на целостность замков и защитной арматуры. В случае малейшего отклонения от нормы на место технологического нарушения выезжает оперативная бригада Якутской ТЭЦ и немедленно устраняет все неполадки.

Центральные тепловые пункты все имеют наименования и принадлежность к объектам «Якутскэнерго». Некоторые тепловые пункты, а их в городе четыре, находятся непосредственно на территории круглосуточного наблюдения персонала участка тепловых сетей.

«Все организации оперативного реагирования в г.Якутске поддерживают друг друга. Правоохранительные органы, пожарные части, газовики и энергетики работают в тесном тандеме. Есть негласное правило: в случае обнаружения любых неполадок или отклонений от нормы звонить в диспетчерскую службу», - отмечает начальник Департамента по эксплуатации, техперевооружению и реконструкции объектов генерации ПАО «Якутскэнерго» Иван Попов.

В целях предотвращения несчастных случаев энергетики призывают:

- при обнаружении незакрытых или поврежденных тепловых пунктов, сильного парения из люков камер (ям), выхода воды на поверхность либо обрушения дорожного покрытия не подходить к поврежденным объектам и немедленно сообщить в аварийно-диспетчерские службы по месту жительства или в управляющие компании (ТСЖ);

- ни в коем случае не ходить, а тем более бегать по магистральным тепловым сетям. Изоляция может сорваться и человек может получить очень серьезные травмы и термические ожоги;

- нельзя вскрывать, взламывать замки и проникать внутрь тепловых пунктов. Это опасно для жизни и здоровья человека.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Регулярно объясняйте детям и внукам опасность нахождения вблизи энергетических объектов – иначе возможны падения, ожоги и другие травмы! Соблюдая эти простые правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье своих близких.

ПАО «Якутскэнерго» обращает внимание граждан: при обнаружении открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам диспетчерской службы: 49-74-07, 215-849.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют