bookmark
15:22 12.02.2016

В Якутске будут судить обвиняемого в нарушении правил безопасности, что привело к крушению теплохода и гибели 11 людей

Напомним, в ночь с 26 на 27 августа 2010 года морской буксир "Алексей Кулаковский", вышедший на оказание помощи терпящему бедствие теплоходу «ТБ-0012», затонул в море Лаптевых.

11.02.2016 года в производство Якутского городского суда Республики Саха (Якутия) поступило уголовное дело по обвинению С., в совершении преступления, предусмотренного ч.З ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Из материалов дела следует, что в августе 2010 года в море Лаптевых на расстоянии около 60 километров к северо-востоку от поселка Тикси Булунского района PC (Я) буксирный теплоход "Алексей Кулаковский" затонул и ушел под воду, что повлекло смерть 11 человек из числа членов экипажа, сообщает отдел уголовного судопроизводства Якутского городского суда PC (Я).

Справка: Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена

3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют