bookmark
17:55 16.02.2016

В СВФУ открывается новое малое инновационное предприятие – дочерняя компания «Алмазэргиэнбанка»

РИГ SAKHAPRESS.RU Новое малое инновационное предприятие «АЭБ АйТи» будет заниматься консалтингом и продвижением комплексных автоматизированных систем для крупных компаний, сообщают в Арктическом инновационном центре СВФУ. Компания начнет работу в конце февраля.

«На базе предприятия студенты и выпускники СВФУ научатся работать с продуктами ведущих мировых вендеров, получат опыт работы по методологиям ведения проектов и разработок. Ученые и сотрудники получат базу для конвертации научных результатов в бизнес-решения. Работа в сегменте автоматизации бизнеса имеет свою
специфику, это касается как разработки и внедрения систем автоматизации, так и их продвижения. Поэтому предприятие полностью направит свои усилия на это направление», – рассказывает руководитель предприятия Александр Крылов.

Федеральный университет выступает соучредителем МИПа, поставщиком результатов интеллектуальной деятельности, отмечают в Арктическом инновационном центре СВФУ. «Специалисты будут сконцентрированы на решении внутренних задач Алмазэргиэнбанка, а в дальнейшем на оказании услуг консалтинга в области информационных технологий другим компаниям», – отметил Александр Крылов. В конечном итоге, по его словам, «АЭБ АйТи» будет выступать как центр компетенций по бизнес-процессам.

Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

s-vfu.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют