bookmark
12:10 17.02.2016

Институт математики и информатики СВФУ: в школах востребованы учителя информатики

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году, по данным Центральной приемной комиссии СВФУ, Институт математики и информатики примет 187 абитуриентов на бюджетные места по программам академического бакалавриата.

В институте отмечают, что среди поступающих востребовано направление информатики.

Пять направлений подготовки института связаны с изучением информатики. Выпускники программы «Педагогическое образование (Информатика)» могут работать учителями информатики, педагогами по робототехнике, организаторами информационной среды учебного заведения. «В школах с внедрением новых технологий начался процесс обновления, поэтому наши выпускники востребованы. Создание единого школьного информационного пространства – электронных дневников, обеспечение связи учителей с родителями и школьниками в единой сети – требует высокой квалификации специалистов», – говорит выпускник института, учитель информатики СОШ №29 города Якутска Александра Рогожина. По словам педагога, вуз дает хорошую теоретическую базу, позволяющую стать специалистом в области программного обеспечения и компьютерных сетей.

Студенты, обучающиеся на направлении «Информатика и вычислительная техника», могут стать специалистами, востребованными в отделах автоматизации систем проектирования и управления, программистами, администраторами информационных сетей.

«Преимущество СВФУ в том, что студенты отделения прикладной математики и информатики проходят практику по специальности на предприятиях города Якутска и республики. Потенциальные работодатели могут отметить желание и работоспособность будущего специалиста и по окончании вуза пригласить его на работу», – считает главный специалист компании «АЛРОСА» Федор Широких.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют