bookmark
12:43 17.02.2016

Жиганский район утвердил эмблему Года дополнительного образования

Конкурс на разработку эмблемы Года дополнительного образования входит в утвержденный МКУ «Жиганское районное управление образования» План основных мероприятий по проведению «Года дополнительного образования – 2016». В нем приняли участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. На конкурс представлены работы, выполненные как индивидуально, так и творческими коллективами. Эмблема проекта должна напомнить о роли дополнительного образования в жизни каждого человека и всего общества, помочь возродить высокий статус и в то же время создать новый современный образ.

Всего на конкурс поступило 18 эмблем. По результатам конкурса лучшей признана коллективная работа Шамаевой Милены, Матвеевой Лены, Ивановой Насти, ученицы 9 «б» класса МБОУ «Жиганская средняя общеобразовательная школа», воспитанницы кружка «Фрактал» МБУ ДО «Жиганский центр дополнительного творчества», руководитель Корякина Любовь Петровна.

Рисунок детей станет официальной эмблемой Года дополнительного образования в МР «Жиганский национальный эвенкийский район».

Эмблема нарисована в виде цветка, что, по мнению авторов, характеризуют цитату «Дети- цветы жизни», что дополнительное образование нацелено на развитие детей. Также на каждом из пяти лепестков цветка обозначены основные направления деятельности дополнительного образования, такие как музыкально- эстетическое воспитание, занятия различными видами спорта, танцевальное искусство, изобразительное творчество и научно- исследовательская деятельность. В центре цветка, в окружении данных направлений, как символ взаимного творчества взрослых и детей, изображены педагог дополнительного образования с учениками, которые держатся за руки.

Жиганское районное управление образования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют