bookmark
14:56 17.02.2016

Первые слушатели курсов по компьютерной грамотности довольны ими!

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 февраля в учебном классе центра «Мои Документы» на 203 мкр. стартовали курсы по повышению компьютерной грамотности для всех желающих горожан Якутска в новом формате. Занятия начались с 9 утра и продлились до 17:45.

На первых занятиях слушатели рассмотрели основные принципы работы за компьютером и основы программ MS Word, Excell, а также познакомились с такими понятиями, как «рабочий стол», «папка», «управление окнами» и многое другое.

Напоминаем, что полная программа курсов предусматривают практические занятия, в ходе которых слушатели знакомятся не только с основами пользования персональным компьютером, но и навыками работы в сети Интернет, а также со способами получения услуг в электронном формате на порталах государственных услуг России www.e-yakutia.ru и www.gosuslugi.ru.

По словам лектора Анны Кривошапкиной, все слушатели занимаются с большим интересом. «Мне очень приятно, что наша программа заинтересовала горожан, - рассказала Анна, - Наши слушатели принимают активное участие на занятиях, не боятся задавать вопросы. Я уверена, что благодаря нашей программе слушатели освоят навыки пользования ПК и в дальнейшем смогут свободно работать в сети Интернет».

Среди первых слушателей курсов оказалась Анна Новикова, которая по достоинству оценила саму идею проведения бесплатных занятий. «Это очень хорошо, что центр «Мои Документы» продолжают организовывать такую бесплатную программу для всех желающих - поделилась Анна Валерьевна, - Мне очень понравилось мое первое занятие, я хочу прослушать все три блока курсов. Надеюсь, что к концу всей программы я буду наравне разбираться в компьютере с моими детьми и внуками. Отдельно хочется поблагодарить нашего лектора. Анютка очень терпеливая и очаровательная девушка».

Всего среди желающих записаться на курсы по повышению компьютерной грамотности более 440 человек. И горожане до сих пор продолжают записываться. В связи с большим интересом горожан к курсам был изменен график занятий – в феврале-марте занятия будут проводиться трижды в неделю по 4 урока. В дальнейшем курсы будут проводиться по мере формирования групп желающих.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют